Результаты экспедиции клуба Портулан на Мунку-Сардык

С 28 апреля по 6 мая 2017 года совместно с аспирантами и сотрудниками Институтов географии и земной коры СО РАН состоялась 16 весенняя экспедиция студенческо-преподавательского клуба «Портулан» Иркутского государственного университета к горе Мунку-Сардык, в которой были продолжены исследования предыдущих лет. В результате камеральной обработки материалов полевых исследований этого года с применением ГИС-технологий обработки космоснимков и топокарт были уточнены характеристики гляциальных и нивальных объектов (3 дня георадарные исследования и 8 дней исследование геологии, наледных и склоновых процессов, а так же погодные наблюдения). В экспедиции участвовало 33 человека: 2 из ИГ СО РАН, 3 из ИЗК СО РАН и 28 из клуба Портулан.
    Научные результаты экспедиции подробно будут освещены в ближайшем выпуске нашего журнала.

Еще раз сообщаем, что в журнале публикуются материалы научно-образовательного направления, отражающие теоретические, методические и практические результаты деятельности молодых ученых, преподавателей, аспирантов, магистров и бакалавров. Кроме научных статей, в журнале помещаются рецензии и отзывы на монографии, учебники, материалы конференций, тематические обзоры и дается информация о событиях научной и учебной жизни по профилю издания.

Журнал выходит четыре раза в год. Со всеми выпусками журнала можно познакомиться в разделе Архив.

Адрес журнала:

664003, Иркутск, ул. Ленина, 3
Тел.: (3952)201639.
Email: kaf-dinamgeol@mail.ru.

31 марта 2018 г.
Был подписан в печать первый номер журнала
© 2018   Научный электронный рецензируемый журнал «Геология и окружающая среда». Все права защищены.