Конференция молодых ученых в Институте земной коры СО РАН

С 22 по 28 мая 2017 года в Институте земной коры Сибирского отделения РАН состоялась традиционная XXVII Всероссийская молодежная конференция «Строение литосферы и геодинамика» с участием исследователей из других стран, посвященная 115-летию Валентины Георгиевны Ткачук – выдающегося гидрогеолога, доктора наук, профессора.
    По данным Оргкомитета в конференции приняли очное и заочное участие 223 ученых из 22 городов России, Казахстана, Монголии, Азербайджана, представляющие 43 организации. Всего, по данным Оргкомитета, в рамках конференции молодыми учеными (до 35 лет) было представлено 95 устных и 31 стендовый доклад. К началу работы конференции издан сборник материалов «Строение литосферы и геодинамика: Материалы ХХVII Всероссийской молодежной конференции с участием исследователей из других стран» объемом 294 страницы, включающий 140 тезисов докладов молодых ученых и 4 тезиса пленарных докладов. Также был организован полевой трехдневный семинар в Приольхонье, где были показаны уникальные геологические объекты и памятники природы, расположенные на территории Западного Прибайкалья.
(По материалам сайта Института земной коры CO РАН – http://www.crust.irk.ru/newsabout_241.html).

Адрес журнала:

664003, Иркутск, ул. Ленина, 3
Тел.: (3952)201639.
Email: kaf-dinamgeol@mail.ru.

31 марта 2018 г.
Был подписан в печать первый номер журнала
© 2018   Научный электронный рецензируемый журнал «Геология и окружающая среда». Все права защищены.